Rede Social:
Aloha Saquarema 2024 - KIDS
Local
Lagoa e Itaúna - Saquarema
Término das Inscrições
03/05/2024
Data
18/05/2024
Horário
09:00

Este ambiente é para inscrições KIDS.

Provas individuais SUP ou CANOAS Crianças
Lote Promocional. R$ 80,00 - até 20/03/2024
Lote 1 . R$ 90,00 - de 21/03 a 15/04/2024
Lote 2 . R$ 100,00 - de 16/04 a 03/05/2024

Retirada do Kit

Local: Lagoa

Sexta - 17/05 - 14h00 às 20h00

Sábado - 18/05 - 6h00 as 16h00

É obrigatório a apresentação de documento original com foto para retirada de kit e do QR CODE enviado com a confirmação de inscrição. Caso o kit não seja retirado pelo próprio atleta, é obrigatório a entrega do formulário de retirada de kit por terceiros e uma cópia do documento. Não deixe para retirar seu kit no horário da prova, isso pode atrasar sua largada deixando você fora da prova. Kits que não são retirados no evento não podem ser retirados/entregues posteriormente.

Cronograma Geral

Sexta - 17/5 - Itaúna

14h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
17h00 Yoga aberta ao público / Traga o seu tapetinho
18h30 Festival de Cinema / Waterman . Insta @waterman_movie
19h00 Show ao vivo . Banda Salnaveia . Insta @bandasalnaveia
22h00 Encerramento entrega de kits

Sexta - 17/5 - Lagoa

14h00 Abertura da Vila Lagoa
14h00 Reconhecimento de percurso da Maratona Aquática / Boias 1Km e 2Km montadas
17h00 Fechamento da Vila Lagoa

Sábado - 18/5 - Itaúna

5h30 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
8h00 Apneia Treino Oficial
8h30 Yoga aberta ao público / Traga o seu tapetinho
9h00 Palestra com influenciador convidado
10h00 Palestra com influenciador convidado
11h00 Palestra com influenciador convidado
13h00 Clínica com atleta convidado
16h00 Yoga aberta ao público / Traga o seu tapetinho
18h30 Festival de Cinema
20h00 Show

Sábado - 18/5 - Lagoa

5h30 5h30. Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa
6h30 Embarque dos atletas da Prova Travessia da Lagoa de Saquarema 3.8Km (ônibus da organização)
7h00 Encerramento do embarque dos atletas da Prova Travessia da Lagoa de Saquarema 3.8Km (ônibus da organização)
8h00 Largada Maratona Aquática Travessia da Lagoa de Saquarema 3.8Km / RJ-128 Avenida Saquarema altura nº2.580
10h00 Premiação 3.8Km
11h00 Largada Maratona Aquática 2 Km
13h00 Speedo Experience . Almoço com Betina Lorscheitter, teste dos equipamentos Speedo e bate papo com convidados
15h00 Largada Maratona Aquática 1 Km
16h30 Encerramento Vila Lagoa

Domingo - 19/5 - Itaúna

6h006h00 até 16h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna 8h00 Prova de Apneia. Masculino e Feminino 8h30 Yoga aberta ao público 17h30 Yoga aberta ao público 18h30 Festival de Cinema

Domingo - 19/5 - Lagoa

6h00 até 16h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa
8h00 Triângulo de Fogo . Início das baterias
12h30 Largada do Surfski
17h30 Triângulo de Fogo . Finais
16h00 Encerramento Vila Lagoa

Segunda - 20/5 - Itáuna

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Abertura da Semana Bem Estar
7h00 Início das clínicas com atletas internacionais
7h00 Competição de Canoas OC4 Surf
7h00 Competições de SUP Foil e Wing Foil
8h30 Yoga aberta ao público
17h30 Yoga aberta ao público
18h30 Festival de Cinema

Segunda - 20/5 - Lagoa

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa

Terça - 21/5 - Itaúna

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Abertura da Semana Bem Estar na Casa Aloha Spirit
7h00 Início das clínicas com atletas internacionais
7h00 Competição de Canoas Surf
7h00 Competições de SUP Foil e Wing Foil
8h30 Yoga aberta ao público
17h00 Yoga aberta ao público
17h00 Festival de Cinema
19h30 Show ao vivo

Terça - 21/5 - Lagoa

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa

Quarta - 22/5 - Itaúna

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Competição de Canoas Surf
7h00 Abertura da Semana Bem Estar na Casa Aloha Spirit
7h00 Início das clínicas com atletas internacionais
7h00 Competições de SUP Foil e Wing Foil
8h30 Yoga aberta ao público (Itaúna)
17h00 Festival de Cinema
19h30 Show ao vivo

Quarta - 22/5 - Lagoa

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa

Quinta - 23/5 - Itaúna

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Campeonato Brasileiro de Longboard e Sup Surf
7h00 Abertura da Semana Bem Estar na Casa Aloha Spirit
7h00 Início das clínicas com atletas internacionais
8h30 Yoga aberta ao público
17h00 Festival de Cinema
19h30 Show ao vivo

Quinta - 23/5 - Lagoa

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa

Sexta - 24/5 - Itaúna

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Campeonato Brasileiro de Longboard e Sup Surf
7h00 Campeonato Brasileiro de Sup Race
8h30 Yoga aberta ao público
14h00 Abertura da Vila Aloha Spirit
17h30 Yoga aberta ao público
17h00 Festival de Cinema / Surf é coisa de Rico
19h30 Show ao vivo . Banda Va’a Surf Band @vaasurfband
22h00 Encerramento das atividades

Sexta - 24/5 - Lagoa

6h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa
10h00 V1 Kids
10h30 OC1 Kids
11h00 Sup Kids
12h00 Natação Kids
14h00 Reconhecimento da raia OC6 adultos (boias montadas)
22h00 Fechamento da Vila Aloha Spirit

Sábado - 25/5 - Itaúna

5h00 Abertura Vila Aloha Spirit Itaúna
5h00 Yoga Ao Sol Nascer . Instagram @yogaaosolnascer
7h00 Campeonato Brasileiro de Longboard e Sup Surf
7h00 Campeonato Brasileiro de Sup Race
8h30 Yoga aberta ao público
9h00 Palestra com influenciador convidado
10h00 Palestra com influenciador convidado
11h00 Palestra com influenciador convidado
13h00 Palestra com influenciador convidado
14h00 Palestra com influenciador convidado
17h30 Yoga aberta ao público
18h30 Festival de Cinema
20h00 Show ao vivo

Sábado - 25/5 - Lagoa

6h00 até 16h00 Abertura da Vila Aloha Spirit
7h00 OC6 Masculino 60+ e Feminino 60+
8h30 OC6 Masculino Open
10h00 Stand Up Paddle RACE Aloha Spirit
10h00 Stand Up Paddle RACE Internacional
12h00 OC6 Feminino Open
13h30 OC6 Masculino 50+ e Feminino 50+
15h00 OC6 Masculino 40+ e Feminino 40+

Domingo - 26/5 - Itaúna

6h00 até 16h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Itaúna
7h00 Campeonato Brasileiro de Longboard e Sup Surf
7h00 Campeonato Brasileiro de Sup Race
8h00 Apneia
8h30 Yoga aberta ao público
12h00 Encerramento da etapa Aloha Spirit . Show com música ao Vivo

Domingo - 26/5 - Lagoa

6h00 até 16h00 Abertura da Vila Aloha Spirit Lagoa
7h00 OC1/V1/OC2
8h45 OC6 Mista
10h00 Paddleboard
10h30 SUP Amador Técnico
11h00 SUP Estrangeiros Técnico
11h30 SUP Pró Técnico
REGULAMENTO DA PROVA
MAPA DO EVENTO
COMPARTILHE ESTA PROVA